Конституционный Суд ждет пока Янукович определится, какое решение по политреформе ему нужно?

В Конституционном суде еще нет готового решения о том, какой вердикт выносить по поводу представления 252 народных депутатов о признании закона №2222 неконституционным, сообщает «Главком» со ссылкой на источник в КС.

По его словам, Президент Виктор Янукович еще не определился, какое решение ему нужно, и в последнее время по этому поводу в партии и Администрации Президента возникла серьезная дискуссия. А пока нет окончательного решения в стане «регионалов», то не будет вердикта и в КС.

Вердикт КС пишет не кто иной, как замглавы АП Елена Лукаш, отмечает издание.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи