Азаров обещает медсестрам 15%-надбавку к окладу. За "особые условия труда"

Правительство собирается установить пятнадцатипроцентную надбавку работникам медицинской сферы за особые условия труда.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров Украины, сообщает proUA со ссылкой на  УНИАН.

«Сегодня мы планируем установить дополнительную надбавку за особые условия труда в размере 15% к окладу младшим медицинским сестрам», - сказал Азаров.

Он объяснил, что надбавка будет установлена для младших медработников в домах-интернатах, пансионатах для инвалидов, ветеранов войны и труда, граждан пожилого возраста и детских домах.

«Размер этой ежемесячной надбавки в среднем будет составлять приблизительно 200 грн. – среднемесячная заработная плата значительно повысится. Думаю, не нужно доказывать, что для этой категории работников такая долгожданная надбавка просто необходима», - сказал Азаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи