Янукович улетел в США. Исключительно по работе

Президент Украины Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки.

В Нью-Йорке глава Украинского государства примет участие в работе 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает УНИАН со ссылкой официальное Интернет-представительство Президента.

22 сентября В.Янукович выступит с речью на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН высокого уровня, посвященном прогрессу в достижении Целей развития, определенных в Декларации Тысячелетия.

23 сентября Президент выступит в Атлантическом совете США и в рамках общих дебатов 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Кроме того, программа визита предусматривает ряд двусторонних встреч В.Янукович. Среди них – с председательствующим на 65-й сессии ГА ООН Йозефом Дайсом, Президентом Австрии Хайнцом Фишером, премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

Также В.Янукович пообщается с руководством украинских общественных организаций США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи