Заблокированная Верховная Рада ушла на перерыв

Верховная Рада объявила перерыв в пленарном заседании до 11.30. Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Объявляется перерыв по требованию двух фракций», - сказал он.

В перерыве пройдет заседание согласительно совета лидеров фракций.

Литвин отметил, что в случае, если политическим силам не удастся найти компромисс относительно порядка работы парламента в среду, он закроет заседание.

Фракция «БЮТ-Батьківщина» продолжает блокировать трибуну Рады. Депутатов из фракции «БЮТ-Батьківщина» не устраивает определенный повесткой порядок рассмотрения вопросов, в связи с этим фракция блокирует трибуну и президиум Рады.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи