Янукович заверил дипломатов, что никаких "каруселей" с открепительными талонами не было

Выступая перед представителями дипломатического корпуса стран Евросоюза, Виктор Янукович рассказал о своем видении нарушений на выборах в ноябре 2004 года.

"Вы спросите мое мнение относительно нарушений законодательства в ходе выборов… Да, конечно, нарушения были – причем как на западе, так и на востоке. Всем известный факт, что большинство опустошенных нищетой сел

Ивано-Франковской и Львовской областей, жители которых в то время находились на заработках, почти 100-процентово голосовали за Ющенко. Были аналогичные нарушения и на востоке", - прокомментировал В.Янукович события избирательной кампании.

При этом, Янукович считает, что нет никаких оснований говорить о том, он "украл" до четырех миллионов голосов, а так же о системных нарушениях избирательного законодательства.

Не более чем шуткой считает В.Янукович обвинения в том, что триста тысяч граждан с востока Украины, используя открепительные талоны, поездами и автобусами путешествовали по избирательным участкам, голосуя по несколько раз за кандидата от власти.

По подсчетам В.Януковича, для организации такой "карусели" потребовалось бы 600 поездов или 7,5 тысяч автобусов. "Такого транспортного парка нет ни у государства, ни у частных предпринимателей", - резюмировал лидер Партии регионов.

а-с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи