«Репортеры без границ» приняли приглашение администрации президента посетить Украину

Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» приняла приглашение администрации президента Виктора Януковича посетить Украину, сообщил генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жюльяр в письме на имя заместителя главы администрации президента Анны Герман, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Как генеральный секретарь организации «Репортеры без границ» хотел бы поблагодарить Вас за внимание к нашей работе, я принимаю Ваше приглашение», – приводит отрывок из письма администрация президента Украины.

В свою очередь, А. Герман сообщила о начале консультаций по дате визита представителей «Репортеров без границ».

«Я надеюсь на существенную помощь «Репортеров без границ» в деле расширения свободы слова в Украине. У меня хороший опыт сотрудничества с этой авторитетной организацией и убеждена – «Репортеры…» поддержат наши усилия по развитию свободы слова в Украине и по созданию условий, при которых возвращение цензуры стало бы невозможным ни при каких условиях», – подчеркнула она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи