Витренко переизбралась председателем ПСПУ и объявила войну Януковичу

На ХХV съезде Прогрессивной социалистической партии Украины, прошедшем 26 июня в Киеве, Наталия Витренко единогласно избрана председателем партии.

Заместителями председателя ПСПУ избраны Владимир Марченко и Ольга Соловенко. Из 268 избранных на съезд делегатов присутствовали 236 делегатов, сообщает официальный сайт ПСПУ.

Съезд принял решение о переходе партии в жесткую левую оппозицию к власти.

В постановлении съезда по этому поводу отмечается, что «с установлением новой власти Президент Янукович так и не осуществил обещанного коренного поворота».

«Подписанное Коалиционное соглашение между Партией регионов, КПУ и Блоком Литвина, принятые ими Государственная Программа экономического и социального развития Украины на 2010 год, Бюджет-2010, Программа экономических реформ, заявленная пенсионная реформа, показали, что Виктор Янукович и Партия регионов, Петр Симоненко и КПУ цинично обманули народ Украины, стали продолжателями курса оранжевой хунты Ющенко-Тимошенко по рабскому выполнению античеловеческих реформ МВФ, втягиванию Украины в НАТО, по ограблению трудящихся олигархией, по проведению политики социального геноцида народа Украины», - обвинили делегаты съезда действующую власть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи