"Честный офицер" Юлии Тимошенко не будет сидеть за решеткой два месяца - БЮТ

Бютовец Андрей Кожемякин заявляет, что экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко не будет сидеть за решеткой два месяца, как это определил Печерский районный суд города Киева. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Сидеть за решеткой Макаренко не будет», - заявил бютовец.

По словам Кожемякина, который лично занимается защитой Макаренко, «уже сегодня адвокаты обжалуют в Киевском апелляционном суде вчерашнее постановление об избрании для экс-главы таможни меры пресечения – «содержание под стражей».

«Печерский райсуд не имел права рассматривать это дело. Ведь СБУ находится на территории Шевченковского суда. Потому возникает вопрос, зачем дело надо было рассматривать именно там», - отметил бютовец.

В то же время он сообщил, что судья, которая рассматривала это дело, призналась, что оно политическое. «Судья Мария Пиляева еще совсем молодая. Она бывшая помощница главы Печерского суда Инны Отрош. Наши депутаты общались с ней. Мария сама призналась, что ничего поделать не может, ведь это дело политическое», - рассказал Кожемякин.

Напомним, что в судебных кругах главу Печерского райсуда Киева Инну Отрош связывают с нынешним замглавы Администрации Президента Андреем Портновым.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи