"Тушкам", бросавшим яйца, за переход в коалицию будут платить меньше - Томенко

Вопрос о возмещении ущерба, нанесенного во время событий 27 апреля в ВР, уже решен за счет депутатов-перебежчиков. Такое мнение сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, пишет УНИАН. 

«Очень большое количество депутатов фракции НУ-НС перешло в коалицию, и с них высчитают деньги за эти повреждения. Вы же прекрасно знаете, что доплачивают за то, что переходят из оппозиции в коалицию и при перечислении им первые месяцы за то, что они бросали яйца, будут платить меньше, чем традиционным изменникам», - сказал он.

Н.Томенко отметил, что не случайно уже Партия регионов и председатель Верховной Рады Украины не поднимают вопрос о возмещении этого ущерба.

«Так что эта история решилась полюбовно. Ковры поменяют, и парламент будет работать стабильно», - добавил он.

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, были применены дымовые шашки, в президиум, где находился председатель ВР Владимир Литвин, бросали яйца.

В.Литвин заявлял, что Аппарат ВР предоставил документ, согласно которому размер ущерба, нанесенного парламенту во время событий 27 апреля, составил более 1 млн. грн. По словам спикера, в частности, на восстановление технического оборудования сессионного зала необходимо около 98 тыс. грн., а на восстановления пола, покрытия и мебели - 912 тыс. грн.

27 мая в пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона» со ссылкой на народного депутата Екатерину Лукьянову сообщили, что народные депутаты из группы «Народная самооборона» оплатили ВР за поврежденное 27 апреля имущество. В «Народной самообороне» изданию уточнили, что депутаты оплатили 12 тыс. 292 грн., добавив, что такую сумму ущерба указал им Аппарат ВР.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи