В Верховной Раде сформирована новая группа из тушек «Право выбора». На правах анонимности

В Верховной Раде Украины сформирована новая группа «Право выбора» из народных депутатов, вошедших в коалицию на индивидуальной основе. Об этом сказал в интервью «Главкому» Народный депутат от фракции НУНС Олег Новиков, который сегодня заявил о переходе в коалицию.

«Координатор этой группы - Давид Жвания, а группа называется «Право выбора», - сказал нардеп.

В частности Новиков рассказал, что сначала была собрана сама группа «Право выбора», а уже после этого, вошедшие в нее депутаты обсуждали возможность вхождения в коалицию. «Это решение было принято группой», - сказал он.

В то же время, Новиков не захотел назвать ни имен нардепов, которые вошли в группу, ни принципов и идеологии группы, а пообещал, что на следующей неделе, скорее всего, во вторник, будет обнародована вся информация о группе.

«Дождитесь. На следующей неделе будет обнародовано соответствующее заявление группы, ее меморандум, и там будет все четко сформулировано. Я не хочу заранее говорить о вещах, которые станут известными через несколько дней… Вот после этого вы получите все фамилии ее членов», - сказал он.

Кроме того, народный депутат отметил, что ожидается увеличение численности группы. «Еще когда мы формировали нашу группу, сказали, что в ее состав могут входить любые депутаты из любых фракций», - добавил Новиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи