Все высокие чиновники имеют настоящие дипломы о высшем образовании - Табачник

Документы об образовании чиновников, которые претендовали на различные должности в исполнительные власти, прошли проверку на подлинность.

Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник на пресс-конференции в Киеве в пятницу, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Для тех должностных лиц, которые претендовали на должности первых заместителей в районные, областные администрации, прошли проверки на соответствие дипломов", - сказал он.

Министр отметил, что такая проверка проводилась с дипломами претендентов на должности в центральные органы исполнительной власти.

Табачник сообщил, что было проверено несколько сотен документов и выявилось 7 или 8 случаев несоответствия заявленных в документе данных.

В бытность президентом Виктора Ющенко в Украине самым громким скандалом с подделкой диплома о высшем образовании стало возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского.

После прихода новой власти в мае 2010 года это дело было закрыто.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи