Все высокие чиновники имеют настоящие дипломы о высшем образовании - Табачник

Документы об образовании чиновников, которые претендовали на различные должности в исполнительные власти, прошли проверку на подлинность.

Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник на пресс-конференции в Киеве в пятницу, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Для тех должностных лиц, которые претендовали на должности первых заместителей в районные, областные администрации, прошли проверки на соответствие дипломов", - сказал он.

Министр отметил, что такая проверка проводилась с дипломами претендентов на должности в центральные органы исполнительной власти.

Табачник сообщил, что было проверено несколько сотен документов и выявилось 7 или 8 случаев несоответствия заявленных в документе данных.

В бытность президентом Виктора Ющенко в Украине самым громким скандалом с подделкой диплома о высшем образовании стало возбуждение уголовного дела в отношении экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского.

После прихода новой власти в мае 2010 года это дело было закрыто.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи