Ющенко собирается обратиться к Генпрокурору, чтобы выяснить обстоятельства ареста Бориса Колесн

Президент Украины намеревается обратиться к Генеральному прокурору для того, чтобы выяснить обстоятельства ареста председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова. «Я сегодня, после того, как завершится официальная часть визита, свяжусь с генеральным прокурором, чтобы выяснить обстоятельства», – сказал вчера Виктор Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба В. Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что он и его команда будут бороться с фактами нарушения закона, коррупции и взяточничества, что «унижает Украину как государство, кем бы ты не был». «Я даю слово, что власть будет внимательно следить за этим процессом», – сказал Президент.

«Наступило время привыкнуть жить по закону независимо от того, кто ты есть: или во власти, или в оппозиции. Если ты ведешь дискуссию с законом, все общество, независимо от цвета политической идеологии, должно быть на стороне закона», – подчеркнул В. Ющенко.

Он также сообщил, что ему уже докладывали на прошлой неделе о количестве дел, заведенных в разных регионах, связанных с фальсификациями в ходе президентских выборов, а также о том, сколько десятков милиционеров было уволено.

«Я даю вам слово, мое правительство, власть, которую я возглавляю, преследованиями заниматься, тем более политического рода, не будет», – пообещал В. Ющенко.

в-с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи