Азаров с каждым днем ставит все более амбициозные задачи перед Минрегионстроем

Кабинет Министров считает необходимым строительство 15 млн. кв. м жилья ежегодно. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, сообщает proUA со ссылкой на «Українські новини».

«Мы посчитали, что для поддержки стабильного экономического роста и решения социальных проблем государства необходимо строить как минимум 15 миллионов квадратных метров жилья ежегодно», - сказал Азаров.

Премьер попросил вице-премьер-министра по вопросам региональной политики Виктора Тихонова и министра регионального развития и строительства Владимира Яцубу обратить внимание на необходимость обеспечения таких показателей. А «Ощадбанку» премьер приказал активизировать кредитование строительной отрасли.

Напомним, что еще вчера Кабмин ставил перед собой задачу обеспечить сдачу жилья в объеме 10 млн. квадратных метров в год.

«Нам сейчас необходимо создать стимулы, чтобы оживить эту работу, чтобы мы в 2011-2012 году вышли на уровень сдачи жилья примерно 10 млн. квадратных метров в год», – заявил во вторник премьер Азаров на заседании форума «Программа экономических реформ: стратегии и механизмы осуществления».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи