Герман готова продать свои бриллианты ради поддержки национально-освободительного движения?

Анна Герман готова продать свои драгоценности для нужд национально-освободительного движения. Об этом заместитель главы Администрации Президента сообщила в ходе чата на "Корреспонденте".

Отвечая на вопрос читателей о том, сколько стоят ее новые часы с бриллиантами от Franck Muller, и может ли позволить себе такую роскошь государственный чиновник, Анна Герман сообщила, что у нее есть несколько пар дареных часов, которые ей ко дню рождения обычно дарят друзья.

"В этом году тоже подарили. Обычно я узнаю, сколько они стоят, из интернета", - со смехом сказала госпожа Герман.

"Мне это напомнило одну историю с Марией Заньковецкой, - продолжила она, - Она однажды собрала все свои дареные драгоценности и продала их с аукциона, деньги от которого направила национально-освободительному движению"

"Это, в общем, неплохая идея. Я тоже, наверное, когда-то устрою подобный аукцион и поддержу какое-то движение, если в этом будет польза для демократии", - пообещала Анна Герман.

По информации СМИ, Анна Герман недавно поменяла элитные часы стоимостью свыше $30 тысяч на более дорогие.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман носит часы "Franck Muller" из коллекции "Master square" стоимостью 466 тысяч гривен (58 тысяч долларов).

Фото Таблоид

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи