Журналисты требуют объяснить, почему их не отвезли в "Межигорье". Янукович всех приглашал

Украинские журналисты направили коллективный запрос в администрацию президента относительно обстоятельств отмены поездки представителей СМИ в "Межгорье". Запрос адресован главе администрации президента Сергею Левочкину, пишет «Украинская правда».

Его подписали 30 журналистов, которые представляют разные масс-медиа.

Как известно, во время пресс-конференции 4 июня президенту Виктору Януковичу был задан вопрос об отчуждении государственной резиденции "Межгорье" и его нереагирования на многочисленные журналистские расследования.

Президент высказал готовность сразу после пресс-конференции показать журналистам собственность, которая принадлежит ему в "Межгорье". Однако позднее по неизвестной причине это мероприятие было отменено.

Заместитель главы администрации президента Анна Герман сообщила, что у президента проходила "международная встреча". Хотя на тот момент - около 14 часов - Виктор Янукович уже уехал в "Межгорье" из АП.

Позднее Анна Герман признала, что президент проводил встречу "на выезде".

Встреча проходила в рабочее время, и, согласно закону "Об информации", информация о ней является публичной.

В связи с этим журналисты просят сообщить, с кем происходила эта встреча, какой теме была посвящена и почему ее назначили за пределами администрации президента.

Также журналисты просят сообщить, когда состоится анонсированная президентом поездка журналистов в "Межгорье" и как будут отбираться журналисты для ее освещения

Запрос на эту тему был подписан журналистами каналов СТБ, 5 канал, Первый национальный, TVi, "Сити", журналов "Корреспондент" и "Фокус", газет "Украина молодая", "Сельские вести", "Левый берег", интернет-изданий «ProUA», "Украинская правда", "Телекритика", "Голос UA", радио "Свобода" и Национальной радиокомпании, проекта "Свідомо" и "Савик Шустер Студио".

В понедельник запрос был доставлен в отдел корреспонденции администрации президента.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи