Янукович заявил, что Украина готова к его глубинным реформам

Украина готова к реализации глубинных реформ во всех сферах жизни. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович , выступая с посланием к украинскому народу во дворце «Украина», сообщает УНИАН.

«Мы создали предпосылки для реализации нового курса на глубинные реформы и системную модернизацию страны, которая будет охватывать все сферы общественной жизни и завершит новую волну необходимых социально-экономических преобразований», - сказал он.

Глава государства заметил, что страна имеет первые позитивные тенденции в национальной экономике. По его словам, постепенно растет деловая активность и промышленное производство, спадает напряженность в финансовом секторе.

Президент также отметил, что сегодня новая, сплоченная власть способна реализовать реформы.

Он подчеркнул, что люди ждут перемен, и, отвечая чаяниям людей, он предлагает курс глубинных реформ. По его словам, реформы будут реализовываться под лозунгом: «Не люди для реформы, а реформы для людей».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи