В ПР пояснили, что отклонили не все БЮТовские законопроекты. Годовщину Бучача оставили

Оппозиционные законопроекты не были включены в повестку дня Верховной Рады в среду из-за их несовершенства. Об этом заявил "регионал" Александр Ефремов в ответ на упреки оппозиции о притеснениях их прав, пишет «Украинская правда».

По его словам, эксперты Партии регионов оценили БЮТовские законопроекты относительно предпринимательской сферы - и пришли к выводу, что эти документы "сделаны на скорую руку".

Поэтому, сказал Ефремов, нет смысла вносить законопроекты в повестку дня и голосовать за них, поскольку они недоработаны.

Комментируя намерение оппозиции не участвовать в заседаниях парламента по средам, Ефремов сказал: "Если они не хотят работать в зале и хотят работать в каком-то другом месте - то это их право. Но я считаю, что это глупо", - заявил лидер фракции "регионалов".

Ефремов отметил, что "большинство БЮТовских законопроектов все-таки внесены в повестку дня", в частности - проекты законов относительно празднования годовщины основания Луцка, Бучача, Ковеля и прочие вопросы.

"Поэтому если они не хотят голосовать за свои же проекты постановлений и, в то же время, настаивают на них, то это можно расценивать как плюрализм мнений. А плюрализм мнений в одной голове - это что-то сродни патологии", - заявил Ефремов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи