БЮТ демонстративно ушел из Рады. Их законопроекты не включили в повестку дня

Фракция БЮТ не будет принимать участия в заседании Верховной Рады в среду, поскольку в повестку дня не были включены законопроекты, на рассмотрении которых настаивает оппозиция.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Ольга Бондарь в среду в интервью журналистам, пишет  "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

Она напомнила, что в среду, согласно регламенту парламента, повестку дня формируют оппозиционные фракции.

"Речь шла о включение в повестку дня законопроектов, которые предлагает оппозиция, но, к сожалению, коалиция решила, что даже этого не следует делать", - сказала народный депутат.

О.Боднар отметила, что фракция БЮТ не видит смысла сегодня работать в сессионном зале. Она сообщила, что сейчас состоится заседание фракции, после которого депутаты будут работать в комитетах.

Вместе с тем Боднарь сказала, что фракция БЮТ в четверг будет работать в сессионном зале парламента.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи