УЕФА 2 июня подтвердит права 4 украинских городов принимать Евро-2012 - Сафиуллин

Наблюдательный совет УЕФА 2 июня в Ньоне (Швейцария) подтвердит права всех четырех украинских городов на проведение чемпионата Европы 2012 года по футболу, убежден министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, сообщает «Интерфакс Украина» со ссылкой на информационный центр "Украина 2012".

Р.Сафиуллин пояснил, что за последние два месяца в подготовке к чемпионату состоялись кардинальные изменения, прежде всего, в направлении развития инфраструктуры, поэтому УЕФА не пойдет на уменьшение количества принимающих городов.

"Мы имели два проблемных стадиона – в Киеве и Львове. После того, как было возобновлено финансирование всех видов работ, за два месяца количество рабочих на этих объектах выросло в 3-4 раза. Работы ведутся в три смены, круглосуточно. Как растут стадионы – теперь видно ежедневно. Эти достижения отметили инспекторы УЕФА, которые приезжали недавно на НСК "Олимпийский" и стадион во Львове", - сказал министр.

Р.Сафиуллин считает, что на пользу проекту пошло переподчинение стадионов – от Министерства и местной власти напрямую Нацагентству. "Было опять воссоздано агентство, ответственное за подготовку всех объектов, которые должны быть сданы вовремя и качественно. Сегодня там работают специалисты в сфере строительства, которые доведут объекты до конца. Я на сто процентов убежден: Евро-2012 состоится в 4 украинских городах", - заключил министр.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи