Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Виктор Янукович выступает за раздел имущества бывшего СССР между всеми странами, которые входили в его состав.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, сообщает "Украинская правда".
На просьбу прокомментировать позицию России, которая хочет оставить все имущество СССР себе, Янукович заявил: "Мы не видим на сегодняшний день решения. Мы никогда не признаем этого. Мы считаем, что его (имущество) надо разделить между странами. А как это сделать, механизма пока не найдено".
На вопрос, обсуждался ли этот вопрос во время визита в Украину президента России Дмитрия Медведева, Янукович ответил: "Мы не обсуждали этот вопрос".
Как известно, ранее управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что Россия надеется, что Украина передаст ей всю принадлежащую ей собственность бывшего СССР за рубежом.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта