Тимошенко опровергает обвинения Счетной палаты и готова до копейки отчитаться

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает обвинение Счетной палаты в необоснованном использовании ее правительством средств резервного фонда Кабинета министров. Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Я хочу опровергнуть слова руководителя Счетной палаты Валентина Симоненко. К сожалению, он является марионеткой Януковича. Каждая копейка резервного фонда Кабинета Министров потрачена на государственное дело, потрачена по назначению, и за каждую копейку я готова отчитаться перед законом», - сказала Тимошенко.

В заявлении она отметила, что "Янукович дал задание дискредитировать меня, а еще лучше - посадить в тюрьму. Поэтому сегодня такая истерия. Но я убеждена, что справедливость, правда восторжествует, и все станет на свои места".

Как сообщалось, сегодня, 20 мая, председатель Счетной палаты Валентин Симоненко заявил, что в 2009 году 80% средств из резервного фонда были выделены без надлежащего обоснования.

По информации Счетной палаты, в прошлом году расходы из резервного фонда почти в 2,5 раза превысили сумму ущерба, нанесенного чрезвычайными ситуациями. Кроме того, почти 70% средств резервного фонда выделялись на мероприятия, которые согласно действующему законодательству не связаны с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи