Симоненко готов сам провести полный аудит Тимошенко, но "в чужих руках толще"

Счетная палата Украины способна самостоятельно провести аудит деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Валентин Симоненко сегодня, 20 мая, на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ОстроВ".

В.Симоненко подчеркнул, что СП является внешним аудитором всех структур ОБСЕ, а так же сотрудничает со Всемирным банком и другими международными финансовыми структурами, являясь аудитором всех их проектов в Украине.

Это, по мнению Симоненко, является подтверждением авторитетности и профессионализма экспертов Счетной палаты.

"Мы способны провести любой международный аудит", - сказал Симонекно.

Выбор правительством аудитором американской фирмы "Плэто Качерис и Боб Траут", глава Счетной палаты прокомментировал так: "Видно, руководствовались принципом "Нет пророка в своем отечестве" или "В чужих руках толще".

Симоненко при этом заявил, что готов сотрудничать с фирмой " Плэто Качерис и Боб Траут", в случае если это будет необходимо.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи