Симоненко готов сам провести полный аудит Тимошенко, но "в чужих руках толще"

Счетная палата Украины способна самостоятельно провести аудит деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Валентин Симоненко сегодня, 20 мая, на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ОстроВ".

В.Симоненко подчеркнул, что СП является внешним аудитором всех структур ОБСЕ, а так же сотрудничает со Всемирным банком и другими международными финансовыми структурами, являясь аудитором всех их проектов в Украине.

Это, по мнению Симоненко, является подтверждением авторитетности и профессионализма экспертов Счетной палаты.

"Мы способны провести любой международный аудит", - сказал Симонекно.

Выбор правительством аудитором американской фирмы "Плэто Качерис и Боб Траут", глава Счетной палаты прокомментировал так: "Видно, руководствовались принципом "Нет пророка в своем отечестве" или "В чужих руках толще".

Симоненко при этом заявил, что готов сотрудничать с фирмой " Плэто Качерис и Боб Траут", в случае если это будет необходимо.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи