Почему НАТО "боится" закрыть небо над Украиной

О закрытии Западом неба над Украиной. Многие надеются на соцпрос, проведенный в Америке, который показал, что 74% американцев поддерживают такой шаг. Однако, президент Байден, как и другие лидеры НАТО, отказываются от закрытия нашего неба не потому, что этого не хотят их избиратели, а потому что боятся, что это втянет их страны в войну с Россией. Ядерной Россией. Ядерной Россией с психически неадекватным диктатором. Именно это является красным флажком за который Запад боится выйти.

Может быть, и не безосновательно. Путин явно показывает миру, что ему терять уже нечего, поэтому он может пойти на все. Кроме того, главный принцип международной политики (да и политики вообще) – "победителей не судят". Поэтому, ради своей победы, этот параноик готов победить и здравый смысл и благополучие своего же народа.

Я думаю, это главная причина трусости НАТО, которую мы сейчас наблюдаем. Они боятся не войны, они боятся неадекватности российского "фюрера" в этой войне. Ведь если он пошел на нарушение всех мыслимых границ, бомбя мирные украинские города, то есть ли вообще в этой машине тормоза?...

НАТО уже понял, что Путин является угрозой не только нам, но и блоку, однако вступать в прямое противостояние с сумасшедшим ( или прикидывающимся таковым) никто не хочет. Поэтому вся надежда Запада на внутреннюю дестабилизацию в России и дворцовый переворот. На это направлены санкции, на это направлена и поддержка Украины деньгами и вооружениями. Там понимают, что каждый день войны с Украиной приближает конец путинского режима. К сожалению, цена которую за это платим мы, никем не учитывается. Каждая страна считает только свои жертвы.

Поэтому вероятность того, что натовские летчики появятся в нашем небе – крайне мала. Но это не мешает странам НАТО продавать (!) нам современные системы ПВО и самолеты, которые бы помогли нам самим закрыть свое небо. Однако и это происходит с большим скрипом. Почему? Сколько еще украинцев должны заплатить своими жизнями, чтоб Запад начал помогать нам не только бить российских военных, но и защищать наши города?

Ответ на этот вопрос вам не понравится. Кадры разрушенных городов и истекающих кровью мирных украинцев – это тоже часть циничной (а другой и не бывает) политики Запада по дегуманизации Путина в глазах своего электората и сердобольной части россиян. Учитывая, что одной из главных компонент современных войн является информационная (не даром же в России сейчас закрываются СМИ и блокируются соцсети), те ужасы войны, которые происходят у нас нужны западным политикам для достижения своих внутренних и геополитических (часто – полезных для нас) целей. То есть, - если такие системы ПВО и самолеты и будут поставляться, то, без громкой рекламы и ближе к окончанию войны, тогда, когда Запад увидит, что Орда ослабла и исход "спецоперации" предрешен.

Такой, например, была политика США в Афганистане в 80-х годах прошлого века, когда СССР ввел туда свои войска под предлогом выполнения "интернационального долга". Только в 1987 году, то есть, через 8 лет после начала конфликта и за 2 года до его завершения Вашингтон предоставил моджахедам те самые ракеты "Стингер", которые, если можно так сказать, "закрыли афганское небо" для советской авиации.

То же самое, скорее всего, будет и с нами. Цель НАТО сейчас - не спасти Украину, а ослабить Россию и привести к смене режима в ней. Только так можно решить проблему "красной кнопки" в руках безумца. А для этого нужна война. Затяжная война, пожирающая экономические и человеческие ресурсы Мордора…

Сергей Гармаш, "ОстроВ"

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи