На должность прокурора Донецкой области рассматривался Николай Франтовский (Исправлено)

На  должность прокурора  Донецкой области рассматривался Николай Франтовский, но эта кандидатура не  прошла- сообщает источник "ОстроВа" в органах прокуратуры.

На данный момент на сайте Генеральной прокуратуры нет сообщений о назначении  прокурора указанного  региона.  Ранее  СМИ сообщали, что  им может стать  экс-прокурор Донецкой области Алексей Баганец, однако,  эта информация не  подтвердилась.   По данным источника "ОстроВа",  на  эту должность рассматривалась кандидатура Франтовского, но ее не  утвердили.

Николай Франтовский (1962 г.р.) после окончания Харьковского юридического института начал деятельность в органах прокуратуры с должности старшего следователя прокуратуры г. Синельниково Днепропетровской области. Возглавлял прокуратуру Магдалиновского района, был начальником отдела прокуратуры Днепропетровской области, а с 2001 года работал заместителем прокурора этой же области. В 2005 году занимал должность заместителя прокурора Донецкой области.

В 2007 году возглавил прокуратуру Житомирской области, а в 2011 году назначен заместителем начальника Главного управления Генпрокуратуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи