Ющенко вдвое увеличит поступления в госбюджет путем детенизации экономики

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что достигнет детенизации экономики в Украине как минимум в два раза и вдвое увеличит поступления в бюджет. Об этом он заявил сегодня, выступая в Донецкой областной государственной администрации, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Мне не нравится, что 55% экономики Украины и две трети – в Донецкой области – это теневая экономика», – сказал Ющенко.

По словам Президента, «теневой экономики в том виде, в котором она сейчас есть, больше не будет».

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко подчеркнул в своем выступлении, что «сегодня инвесторы боятся Донбасса» и пообещал, что эта ситуация вскоре будет исправлена.

«Скоро вы увидите другую Донетчину», – отметил Президент.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи