Тигипко уточнил: 93,5% к ВВП не может являться общим государственным долгом

93,5% к ВВП является размером валового внешнего долга Украины, в который входит и государственный долг, и не может являться общим государственным долгом.

Таким образом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уточнил ранее распространенную информацию пресс-службы правительства о том, что на сегодняшний день общий государственный долг Украины, включая гарантированный, составляет 93,5% ВВП, пишет УНИАН.

Как сообщал «ОстроВ», сегодня на брифинге пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сообщил, что на сегодняшний день общий государственный долг Украины, включая гарантированный, составляет 93,5% ВВП.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи