БЮТ 4 сентября созывает Раду. На повестке - законы о местном самоуправлении

Подписано распоряжение о проведении 4 сентября внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на «УНИАН».

"Бютовец" Валерий Писаренко сообщил, что фракция БЮТ уже зарегистрировала и передала в парламент 151 подпись народного депутата для проведения 4 сентября внеочередного заседания Верховной Рады. «Подписи собраны и переданы. И по той информации, которая у меня есть, уже даже подписано распоряжение о проведении заседания», - сказал Писаренко.

По словам народного депутата, внеочередное заседание будет посвящено исключительно рассмотрению законопроектов о местном самоуправлении. «Мы даже не собираемся вносить те вопросы, которые могут вызвать противостояние и привести к блокированию работы парламента», - добавил он.

В то же время, по словам Писаренко, БЮТ еще не договорился с фракцией Партии регионов о том, чтобы они не блокировали работу парламента. «У нас есть опасение, что фракция Партии регионов опять прибегнет к блокированию. Но надеемся, что они откажутся от этой практики, поскольку не захотят иметь врага в лице местного самоуправления», - сказал Писаренко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи