БЮТ 4 сентября созывает Раду. На повестке - законы о местном самоуправлении

Подписано распоряжение о проведении 4 сентября внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на «УНИАН».

"Бютовец" Валерий Писаренко сообщил, что фракция БЮТ уже зарегистрировала и передала в парламент 151 подпись народного депутата для проведения 4 сентября внеочередного заседания Верховной Рады. «Подписи собраны и переданы. И по той информации, которая у меня есть, уже даже подписано распоряжение о проведении заседания», - сказал Писаренко.

По словам народного депутата, внеочередное заседание будет посвящено исключительно рассмотрению законопроектов о местном самоуправлении. «Мы даже не собираемся вносить те вопросы, которые могут вызвать противостояние и привести к блокированию работы парламента», - добавил он.

В то же время, по словам Писаренко, БЮТ еще не договорился с фракцией Партии регионов о том, чтобы они не блокировали работу парламента. «У нас есть опасение, что фракция Партии регионов опять прибегнет к блокированию. Но надеемся, что они откажутся от этой практики, поскольку не захотят иметь врага в лице местного самоуправления», - сказал Писаренко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи