Тимошенко пообещала провести в деревню газ. На полную мощность

Правительство начинает антикризисную программу по завершению газификации населенных пунктов Украины. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открывая сегодняшнее заседание правительства, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Сегодня мы начинаем еще одну правительственную антикризисную программу, которая связана с полной, я подчеркиваю это слово, достройкой всех ранее начатых объектов газификации сел и поселков. И мы в самые кратчайшие сроки доведем до завершения это строительство, и пустим на полную мощность обеспечения газом те населенные пункты, где такие проекты продолжались уже много лет», - сказала премьер-министр.

«И все это, учитывая, что мы сегодня имеем стратегическую концепцию использовать для отопления и приготовления еды или электроэнергию, или альтернативные источники энергии, эта программа достройки ранее начатых объектов газификации была остановлена. Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что уже такой объем финансовых ресурсов в предыдущие года вложен в эти локальные газопроводы, что их нужно достроить», - добавила Ю.Тимошенко.

В то же время она подчеркнула, что и дальше в Украине остается приоритетным использовать те энергоносители, которые являются природными, доступными и дешевыми, такие как уголь, электроэнергия, возобновляемые источники энергии.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи