Инвесторы, которые не начали строить обещанные гостиницы к Евро-2012, могут лишиться земли

Инвесторы, не начавшие строительство гостиниц, которые планируется задействовать для приема гостей Евро-2012 в Донецке, могут лишиться уже выделенных земельных участков. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал 12 июня журналистам в Донецке.

«Я вчера очень жестко проводил совещание по гостиницам. Сегодня такой резонанс - начали чуть-чуть бегать. Я им сказал, кто не будет строить гостиницы – земля будет забрана и вынесена на повторный аукцион», - сказал мэр.

Он отметил, что из 14 объектов восемь, безусловно, будут введены в эксплуатацию, а инвесторы еще шести объектов взяли тайм-аут на 10 дней, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями. В случае, если строительство гостиниц не будет начато, выделенные земельные участки будут повторно вынесены на аукцион.

«Земельные участки будут безусловно через сессию в законодательном поле возвращены территориальной громаде и повторно предложены для этих целей. Потому что эти земельные участки были по упрощенной системе выделены, чтобы быстро решить эту проблему», - отметил А. Лукьянченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи