Министр агрополитики заверяет, что сахар в Украине дорожать не будет. Самовнушение?

Дефицита сахара в Украине не будет. Об этом журналистам заявил министр агрополитики Юрий Мельник. Он также отметил, что цены на сахар в Украине также не будут увеличиваться, сообщает РБК-Украина.

«Потому что принято два решения правительства, согласно которым Аграрный фонд со своими почти 40 тыс. тонн сахара и Госкомрезерв со своими 10 тыс. тонн выходят на рынок. Мы рассчитываем, что со следующей недели они начнут отпускать сахар», - сказал министр.

Мельник также сообщил, что сахар будет отпускать по цене 3,71 грн/кг предприятиям, на которых хранится сахар, входящий в государственный продрезерв. При этом наценка не должна превышать 15% от этой цены.

К сведению, в магазинах Донецка розничная цена на сахар-песок перевалила за 6 грн. за 1 кг.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи