В Одессу прибыло очередное судно с углем для "Центрэнерго". На этот раз из Австралии

Грузовое судно W Arcturus, которое доставило 79 тыс. тонн угля австралийского происхождения для государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго" прибыло в Украину воскресенье, 16 января. Об этом говорится в сообщении компании, - сообщают "Українські Новини".

"Несмотря на сложные погодные условия, 16 января в 12:00 в одесском порту "Южный" пришвартовалось судно класса "Панамакс" W Arcturus с австралийским энергетическим углем для "Центрэнерго". Объем партии составляет 79 тыс. тонн. Разгрузка продолжается", — говорится в нём.

Отмечается, что весь уголь в ближайшее время будет доставлен железнодорожным транспортом на склады теплоэлектростанций (ТЭС).

"На сегодняшний день все поставки угля по морскому пути для нужд генерации "Центрэнерго" идут согласно утвержденному графику. Склады электростанций компании стабильно пополняются и на 17 января составляют 130 тыс. тонн, еще 115 тыс. тонн находятся в порту", — говорится в сообщении.

В компании добавили, что в конце января ожидается шестое судно с импортным углем. Всего же на февраль компанией законтрактовано еще 3 судна энергетического угля общим объемом более 360 тыс. тонн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи