Глава "Укрзализныци" поспорил на ящик вина, что компания выйдет в прибыль в конце года

Председатель правления "Укрзализныци" Александр Камышин заключил пари с членами профильной Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады о том, что национальная компания выйдет в прибыль в конце года. Об этом Камышин заявил в ходе заседания ВСК, - сообщает УНН.

Согласно сообщению, во время заседания члены комиссии выразили сомнение, что предприятие выйдет в прибыль к концу текущего года. На что Камышин предложил заключить пари.

"У меня предложение - поставить ящик вина на спор, что до конца года "Укрзализныця" выйдет в прибыль. Для комитета и для ВСК. Мне нечего добавить", - заявил Камышин.

Вино какой марки он готов выставить, глава "УЗ" не сказал.

В сообщении напоминается, что в прошлом году "УЗ" получила рекордный убыток - 12 млрд. гр.н, из которых 8 млрд. грн. - это потери на грузовых перевозках. В январе в ВР была создана ВСК, которую возглавила Юлия Гришина.

9 сентября ВР приняла отчет ВСК по ситуации в "УЗ", где в частности отмечена необходимость срочных кадровых изменений. За период работы ВСК уволено прежнее руководство "УЗ", активизирована работа правоохранительных органов, кроме того, вопросом "УЗ" заинтересовался Совет нацбезопасности Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи