Уже более 70% билетов на поезд украинцы покупают онлайн - "Укрзализныця"

Пассажиры "Укрзализныци" все чаще покупают билеты на поезда через электронные сервисы. По итогам 8 месяцев текущего года онлайн приобретено 13,36 млн. билетов, что составляет 72% от всех проданных проездных документов, - сообщает официальный сайт ведомства.

Для сравнения: за аналогичный период 2020 года через электронные сервисы реализовано 64% ​​билетов, а за январь-август доковидного 2019 года - 56%. 

Среди преимуществ, которые побуждают пассажиров покупать билеты через booking.uz.gov.ua, - удобный сервис, актуальная информация о наличии мест и стоимости проезда.

На сайте также можно оформить льготные билеты. Билеты на поезда Интерсити+ можно покупать через чат-боты "Укрзализныци" в Viber и Telegram, без дополнительных комиссий. Реализовать услугу покупки билетов через чат-бот на все поезда планируется до конца осени, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи