Цены на электроэнергию для населения с 1 августа не изменятся - 1,68 грн. за кВт-час

Цены на электроэнергию для населения с 1 августа остаются 1,68 грн. за кВт-час. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета министров 28 июля, - сообщает "Правительственный портал".

«Сегодня правительство приняло соответствующее постановление, цены на электроэнергию для населения остаются без изменений. Правительство вместе со всеми заинтересованными сторонами работает над сбалансированием рынка электроэнергии», - отметил Шмыгаль.

Премьер-министр также подчеркнул, что активно идет подготовка к отопительному сезону. По его словам, в этом году процесс в новых условиях, поскольку отныне тарифы на тепло и горячую воду полностью устанавливают местные органы власти.

«Это важная часть реформы децентрализации, поскольку такие новации подталкивают местных руководителей больше не закрывать глаза на неэффективность коммунальных предприятий, надежность их работы и качество поставки услуг жителям соответствующих общин», - подчеркнул глава правительства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи