В экономическом отношении Украина оказалась лучше, чем о ней думали - Тимошенко

Украина справляется с кризисом успешнее, чем предполагали международные финансовые организации. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая сегодняшнее заседание правительства.

«Приятно отметить, что мировое финансово-экономическое сообщество сделало вывод, что в Украине, Польше и в некоторых прибалтийских странах кризис оказал все-таки менее разрушающее действие, чем прогнозировалось и планировалось мировыми финансово-экономическими кругами в начале кризиса», - сказала Ю.Тимошенко.

«То есть Украина проходит по заключению мирового финансово-экономического сообщества кризис более успешно, чем это было предварительно спрогнозировано», - подчеркнула премьер-министр.

Она также высказала пожелание, чтобы все члены правительства и дальше работали в таком же темпе и с такой же эффективностью.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи