Министр транспорта пообещал, что цены на билеты в купе станут свободными, то есть, еще дороже

Отпустить цены на купе и СВ, на каждом железнодорожном вокзале построить автобусный и создать четыре сортировочных центра для "Укрпочты". Такие планы озвучил министр транспорта и связи Иосиф Винский, сообщает ICTV.

Хотя реализация этих планов - дело недешевое, в Минтрансе убеждены: эти инвестиции оправданы. Автоматизированные сортировочные центры откроют в Киеве, Днепропетровске, Львове и Николаеве. Стоимость проекта - почти миллиард гривен и работы начнутся уже в этом году.

Минтранс планирует помогать в работе не только "Укрпочте", а и железной дороге. В ближайшее время тарифы на билеты в вагонах купе и СВ станут свободными. По схеме - чем меньше времени до поездки, тем выше цена.

А еще воплотят мировую практику: автовокзал на территории железнодорожного, чтобы людям удобно было добираться, если едут транзитом через город. На автовокзалах будут работать частные перевозчики, но право на перевозку получат только после прохождения тендера.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи