"Здесь хорошая бизнес-среда". Инвесторы из Дании хотят расширять бизнес во Львове

Инвесторы из Дании намерены расширять свои бизнесы во Львове, поскольку в городе хорошая бизнес-среда. Об этом заявил Посол Королевства Дания в Украине Оле Егберг Миккельсен во время выступления на VIII Всеукраинском форуме местного самоуправления во Львове 11 июня, - сообщает Укринформ.

«Львов занимает очень особое место среди других украинских городов. Ведь по состоянию на сейчас это место, где больше всего датских инвестиций, чем где-либо. <...> И для меня это не случайность, потому что здесь хорошая бизнес-среда. Датские инвесторы говорят мне, что намерены расширять свои бизнесы, поскольку вполне довольны тем, как здесь все работает, и имеют четкую уверенность в завтрашнем дне», - сказал Миккельсен.

Он добавил, что сейчас многие датские инвестиции работают в различных проектах во Львове.

«Я думаю, что пример Львова говорит нам, насколько критически важно давать местным властям работать, давать больше самостоятельности, чтобы они могли создавать хороший инвестиционный климат. А бизнес создает новые рабочие места, что тоже важно для всей страны», - подчеркнул Посол.

Во Львове 10-11 июня проходил VIII Всеукраинский форум местного самоуправления. Он объединил более 300 мэров и представителей местного самоуправления из всех областей Украины. Всего на мероприятие зарегистрировалось около 1150 участников. В программе форума - дискуссии о развитии местного самоуправления в Украине, итоги децентрализации, конституционные аспекты местного самоуправления.

Как сообщалось, Дания готова поставить в Украину 500 тыс. доз вакцины против COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи