Пассажиропоток "Борисполя" из-за пандемии коронавируса в 2020 году упал в три раза

Из-за пандемии коронавируса аэропорт "Борисполь" в 2020 году обслужил 5 млн. 157,9 тыс. пассажиров, что является минимумом за 14 лет. Об этом сообщает Avianews.

Отмечается, что в 2006 году воздушные ворота Украины приняли и отправили 4,6 млн. путешественников, в 2007 году - 5,7 млн. человек. После этого до 2020 года пассажиропоток не опускался ниже данной отметки.

Рекордный показатель трафика аэропорт Борисполь зафиксировал в 2019 году, когда обслужил 15 млн. 260,3 тыс. пассажиров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи