Оккупанты "ДНР" признают рост числа заболевших и умерших от COVID-19. Плюс "обычные" пневмонии

Оккупанты "ДНР" признали 197 новых случаев COVID-19 за минувшие сутки. Данные приведены фейковым "министерством здравоохранения".

Кроме того, в минувшие 24 часа зарегистрировано 22 летальных случая – мужчины в возрасте от 45 до 79 лет и женщины в возрасте от 46 до 82 лет.


Отмечается, что на сегодняшний день оккупационные власти признали 7070 случаев заболевания коронавирусом и 600 летальных исходов.

Таким образом уровень смертности составил 8,48%.
Также за сутки в "ДНР" выявили 158 случаев пневмоний, которые оккупанты не связывают с коронавирусом, и это на 65 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализирован 101 больной. Всего на лечении 2312 пациентов с пневмониями, из них 485 на кислородной поддержке (+34 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи