ЗАЗ объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для Украины

Запорожский Автомобилестроительный Завод объявляет о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка. Об этом сообщает Zaz.ua.

Отмечается, что "проект реализуется на мощностях в Запорожье и становится сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине".

"Перед началом проекта ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. Система "Alliance Production Way" развернута на заводе и будет строго управляться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества", - говорится в сообщении.

Председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко заверил, что  "проект создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома". "Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка", - отметил он.

По словам управляющего директора "Groupe Renault Export Регион Евразия" Макса Миссаны, "украинский рынок имеет для нас высокий потенциал, благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям". 

"Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды "Сделано в Украине" будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов Группы Renault", - сказал Макс Миссана.

В то же время, "Российская газета" - официальное издание правительства РФ - сообщила об этой новости под заголовком "Украинский ЗАЗ признался, что выпускает модели Renault и Lada". При этом в сообщении напоминается, что в Groupe Renault входят Renault, Nissan, Mitsubishi и Lada. Газета напоминает, что ранее "неоднократно сообщалось о том, что с тольяттинского АвтоВАЗа на ЗАЗ отправляются машинокомплекты моделей Lada, в числе которых Largus, Xray, в последней партии шли седаны и лифтбеки Granta".

"Тем не менее, пока Groupe Renault не раскрывает информацию о том, какие модели каких марок встанут на конвейер Запорожского автозавода", - указывает "Российская газета".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи