В Офисе Президента обещают еще больше увеличить объемы строительства и ремонта дорог

В следующем году планируется увеличить объемы строительства и ремонтов дорог в рамках реализации программы Президента Украины «Большое строительство». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, - сообщает пресс-служба Президента.

Тимошенко призвал граждан с пониманием отнестись к сложностям, которые возникают из-за ремонтных и строительных работ на автодорогах.

«Мы просим прощения, что их ремонтируют в летний период, но такова реальность. Мы начали строить их с конца февраля. И это будет продолжаться, пока нам позволит погода. Это шесть с половиной тысяч километров дорог. Такого вообще не было. Когда мы с Президентом приезжаем в любой регион, люди, проживающие там, говорят: «У нас столько дорог не строилось». В следующем году мы хотим это увеличить», - сказал Тимошенко.

Он напомнил, что по программе «Большое строительство» в регионах страны планируется построить 100 детских садов, 100 школ, 100 стадионов и 210 приемных отделений в опорных больницах.

«Приемные отделения будут сделаны в этом году, Президент поставил такую ​​задачу», - отметил Тимошенко.

«В этот проект также входят местные дороги, другие проекты местного значения, которые делают местные власти. Это действительно большой проект», - напомнил Тимошенко.

Он также сообщил, что на следующей неделе планируется открыть после капитального ремонта участок трассы Киев - Одесса, а через несколько недель - трассу Северодонецк - Станица Луганская.

Тимошенко такжеакцентировал, что Верховная Рада приняла законопроект об изменениях в Бюджетный кодекс, согласно которому местные власти могут сотрудничать с финансовыми учреждениями по кредитованию на ремонт дорог.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи