Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Антикризисные меры правительства дают первые результаты. Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5000 новых ФЛП и почти тысяча новых предприятий", - сообщил Шмыгаль.
Он напомнил, что правительство обновило программу кредитования "5-7-9%". "Мы снимаем административные барьеры, а ставка на рефинансирование будет снижена фактически до 0%", - отметил глава Кабмина.
Кроме того, правительство подало в парламент законопроект, который запустит программу "Новые деньги" для украинских предпринимателей. Речь идет о "дешевых ресурсах практически под 0%".
"Всего на различные программы кредитования бизнеса мы закладываем примерно 10 млрд грн. Если будем видеть дополнительную потребность, то соответствующие программы будем увеличивать ", - подчеркнул премьер-министр.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта