Кабмин начинает публичное обсуждение программы для стимулирования экономики

Кабмин начинает публичное обсуждение правительственной программы по стимулированию экономики для преодоления последствий COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы сегодня презентуем и начинаем публичное обсуждение правительственной программы стимулирования экономики для преодоления последствий COVID-19 "Экономическое восстановление", - заявил он.

По его словам, этот документ правительство начало готовить сразу после начала карантина и работало над ним более 6 недель.

"Мы сформировали дорожную карту. В первую очередь внедряем то, что можно внедрить быстрее и получить эффект. Красная линия – приоритет украинского производителя. Это локализация, здоровый экономический национализм. Одна из частей так и называется: защита украинских товаров и услуг от их импортных конкурентов" – отметил премьер.

По его словам, Украина "не бросаться в крайности" и отказ от импорта будет разумным: где что-то можно заменить на украинское, его будут заменять. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи