В Киеве 8 мая откроются 13 продовольственных рынков

В Киеве 8 мая могут открыться 13 агропродовольственных рынков, которые выполнили противоэпидемические требования. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Киевскую горгосадминистрацию.

Отмечается, что в Киеве выполнили противоэпидемические требования и могут работать с 8 мая 13 агропродовольственных рынков:

торговая площадка "Феофановский", ул. Академика Заболотного 48-А;

рынок "Демеевский", ул. Изюмская, 1;

ТРК "Базар на Лесной", ул. Попудренко, 65;

рыночный комплекс "Маяк", ул. Попудренко, 90/2;

КП "Владимирский рынок", ул. Антоновича, 115;

ООО "Печерский рынок", пл. Печерская, 1;

рынок "Иллис", ул. Чернобыльская, 16/80;

КП "Бессарабский рынок", Бессарабская пл., 2;

рынок "Левобережный", ЗАО "Днепровский рынок", ул. Сверстюка, 3;

Т/М "Дарница", ЧАО "Днепровский рынок", ул. Попудренко, 5,

ООО "Путь", рынок "Путь", ул. Зодчих, 52/1;

рынок ЧП "Коллибрис", ул. Л. Курбаса, 6;

рынок "Борщаговский", ООО "ТК" "Борщаговский", ул. Зодчих, 58.

В сообщении напоминается, что на рынках должны обеспечить масочный режим работников и посетителей, дистанционную термометрию на входе, недопуск на территорию рынка лиц с признаками ОРВИ, обеспечение дистанции в 3 метра между торговыми местами и дистанции 1,5 м между посетителями, а также дезинфекцию контактных поверхностей каждые три часа.

Восстановить работу могут только официальные продовольственные рынки. Кроме того, должно быть обеспечено отсутствие стихийной торговли вокруг.

Кроме того, действует запрет на приготовление и потребление пищи на месте продажи, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи