В Украине почти нет новых вакансий на рынке труда - Нацбанк

Новые вакансии на рынке труда почти исчезли. Об этом говорится в обращении первого заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой на странице регулятора в Фейсбуке.

"К сожалению, количество новых вакансий на рынке труда "обнулилось", они почти отсутствуют. Несмотря на то, что предприниматели и владельцы бизнеса пытаются сохранить рабочие места, очень большая часть людей потеряла доход", - сообщила Рожкова.
По ее словам, большинство банков, понимая ситуацию, идет навстречу предпринимателям, населению и бизнесу, предоставляя кредитные каникулы и не снижая кредитные лимиты по картам.
Рожкова отметила, что НБУ считает, что у него достаточный запас прочности, чтобы достойно пройти период карантина. 
"Имеем 200 млрд гривен ликвидных средств и около 8 млрд долларов", - отметила она.
По словам Рожковой, экономика не остановилась и продолжает работать.
При этом, чтобы выйти из кризиса с минимальными потерями, Украине необходима поддержка международных доноров, в первую очередь - Международного валютного фонда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи