Тимошенко из Японии пообещала не поднимать ставку единого налога

Для субъектов предпринимательской деятельности ставка единого налога останется неизменной. Об этом заявила председатель Госкомпредпринимательства Александра Кужель вчера  в эфире Шустер Live, пишет РroUA со ссылкой на  «Украинскую правду».

«По налогам изменений не будет», - сказала она, комментируя возможные изменения к налоговому законодательству, в частности, к упрощенной системе налогообложения.

Кроме того, Кужель рассказала, что Юлия Тимошенко, услышав о таких разговорах, позвонила вчера из Японии.

«Премьер напрямую звонила из Японии. Услышав, что начали говорить о повышении налогов для «упрощенцев», она позвонила прямо на Кабмин и сказала: проследите, потому что разговора об этом не было», - сказала Кужель.

Напомним, народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко зарегистрировал законопроект, которым предлагает увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 605 гривен.

Также Сенченко вместе с Сергеем Велижанским внесли на рассмотрение парламента законопроект, которым предусматривается ежеквартальная индексация предельных размеров ставок единого налога для физлиц-субъектов малого предпринимательства в соответствии с размером минимальной заработной платы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи