Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей. "Мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес"

Президент Украины Владимир Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей в условиях карантина, поскольку вскоре будут разработаны государственные программы поддержки граждан и бизнеса, пострадавших в результате ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом президент заявил журналистам после заседания фракции «Слуга народа» 27 марта, - сообщает пресс-служба Зеленского.

Глава государства отметил, что программ поддержки готовится несколько и они будут рассчитаны на разные слои населения.

«Пожалуйста, не увольняйте людей, мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес. Не увольняйте людей», - сказал Президент.

Он отметил, что сейчас усилия власти также направлены на обеспечение врачей и медицинских учреждений всем необходимым для борьбы с распространением коронавируса. Так, в Китай отправляются самолеты, которые должны доставить в Украину ПЦР-тесты, средства защиты, в том числе медицинские маски.

«Нам нужно миллионы масок. Мы полностью подготовили инфраструктуру, как именно миллионы масок будут доставлены в Украину. Отдельно мы строим структуру и договорились со многими отелями в Украине: если у нас не хватает мест, будем делать такие места для обсервации», - отметил Зеленский.

Президент также в очередной раз призвал граждан избегать скоплений людей и соблюдать карантин.

«Это - безопасность нашей страны, поэтому, пожалуйста, проводите время дома со своими семьями. Чем меньше людей, особенно, пожилого возраста будет на улице, тем больше шансов у нашей страны быстро пройти коронавирус», - заявил Зеленский.

Глава государства также подчеркнул, что готовятся программы для поддержки социально незащищенных слоев населения в условиях распространения COVID-19.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи