Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей. "Мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес"

Президент Украины Владимир Зеленский призвал предпринимателей не увольнять людей в условиях карантина, поскольку вскоре будут разработаны государственные программы поддержки граждан и бизнеса, пострадавших в результате ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом президент заявил журналистам после заседания фракции «Слуга народа» 27 марта, - сообщает пресс-служба Зеленского.

Глава государства отметил, что программ поддержки готовится несколько и они будут рассчитаны на разные слои населения.

«Пожалуйста, не увольняйте людей, мы вас будем поддерживать - малый, средний бизнес. Не увольняйте людей», - сказал Президент.

Он отметил, что сейчас усилия власти также направлены на обеспечение врачей и медицинских учреждений всем необходимым для борьбы с распространением коронавируса. Так, в Китай отправляются самолеты, которые должны доставить в Украину ПЦР-тесты, средства защиты, в том числе медицинские маски.

«Нам нужно миллионы масок. Мы полностью подготовили инфраструктуру, как именно миллионы масок будут доставлены в Украину. Отдельно мы строим структуру и договорились со многими отелями в Украине: если у нас не хватает мест, будем делать такие места для обсервации», - отметил Зеленский.

Президент также в очередной раз призвал граждан избегать скоплений людей и соблюдать карантин.

«Это - безопасность нашей страны, поэтому, пожалуйста, проводите время дома со своими семьями. Чем меньше людей, особенно, пожилого возраста будет на улице, тем больше шансов у нашей страны быстро пройти коронавирус», - заявил Зеленский.

Глава государства также подчеркнул, что готовятся программы для поддержки социально незащищенных слоев населения в условиях распространения COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи