"Мрия" выполняет испытательные полеты после модернизации - компания "Антонов"

Наибольший и самый мощный в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» прошел модернизацию и в настоящее время выполняет испытательные полеты вблизи аэродрома своего базирования в Гостомеле под Киевом. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на владельца самолета, компанию «Антонов».

«Ан-225 выполняет испытательные полеты после модернизации. В частности, была установлена ​​новая система управления силовой установкой украинского производства», - информирует компания в твиттере.

В сообщении напоминается, что Ан-225 с максимальной снаряженной массой 640 тонн является самым тяжелым самолетом в мире. Для сравнения: третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 тонна. Самолету «Мрия» принадлежит 240 мировых рекордов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи