"Укрзализныця" перевезла почти миллион пассажиров в ЕС и обратно

"Укрзализныця" перевезла в прошлом году в страны Европейского Союза и обратно 942,1 тыс. пассажиров, что на 14,9% больше показателя 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании. 

Самым популярным маршрутом стал Киев - Перемышль.

В частности, поездами № 715/716 и № 705/706, которые курсируют из Киева в Перемышль, в прошлом году туда и обратно путешествовало более 482 тыс. пассажиров. 

Среди других популярных поездов № 67/68 Киев - Варшава - Киев, который выбрали 61 тыс. пассажиров, № 35/36 Одесса - Перемышль - Одесса (59 тыс. пассажиров) и № 31/32 Киев - Рига (24 тыс. пассажиров).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи