Deutsche Bank создает в Украине свою дочку - "Дойче Банк ДБУ"

Deutsche Bank Aktiengesellschaft, крупнейший банк Германии, создает в Украине ОАО "Дойче Банк ДБУ". Об этом сообщил германский банк в украинской прессе, пишет BIN.ua

"Deutsche Bank Aktiengesellschaft сообщает о намерении создать ОАО "Дойче Банк ДБУ": "Дойче Банк ДБУ" создается одним лицом", - указывает в официальном сообщении кредитно-финансового учреждения.

Как сообщалось, Нацбанк Украины в сентябре-2008 заявил о наличии заявки Deutsche Bank на регистрацию дочернего банка в Украине. Представительство Deutsche Bank в Украине зарегистрировано еще в феврале 2005 года.

По данным Нацбанка, к началу февраля-2009 в Украине действовало 53 банка с иностранным капиталом, в том числе 17 банков со 100%-ным иностранным капиталом. Доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банков по итогам января текущего года сократилась до 34,7% с 36,7% по итогам декабря прошлого года.

В целом, согласно данным НБУ, на 1 февраля в Украине действовали 185 банков из 198 зарегистрированных (13 банков - в стадии ликвидации).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи